Главная Новости Простые секреты «Фарфоровых историй»

Простые секреты «Фарфоровых историй»

В третьем номере журнала «Библиополе» вышла статья главного библиографа Ирины Фомичевой, в которой она подробно рассказывает об истории создания проекта «Фарфоровые истории». Все началось несколько лет назад с цикла выставок «Книга + Скульптура = Искусство». На экспозициях рядом с библиотечными книгами можно было видеть статуэтки из её личной коллекции.

Многие читатели задавали тогда дополнительные вопросы об экспонатах: кем, где и когда они были сделаны. Поэтому как естественное продолжение цикла возник новый проект, в котором сочетание книги и статуэтки отражено более конкретно. Но главной целью по-прежнему остаётся привлечение внимания к литературному произведению.

Создание успешных роликов – результат активной и согласованной Ирины Фомичевой, выбравшей интонацию доверительного рассказа; талантливого оператора, мастера монтажа Вадима Берендеева; библиотекаря-дизайнера Олеси Ворониной, дававшей профессиональные консультации.

Мы надеемся предложить заинтересованной аудитории еще множество историй с замечательными книгами и красивыми фарфоровыми героями. Надеемся, что видеорассказы доставят интеллектуальное и эстетическое удовольствие нашим читателям!

С полным вариантом статьи рекомендуем ознакомиться здесь.

Посмотреть выпуски «Фарфоровых историй» можно на YouTube-канале ЦРБ «Лев Толстой» по ссылке.

Посмотреть видео выставок из цикла «Книга + Скульптура = Искусство» можно в плейлисте «Искусство в библиотеке» по ссылке.