Главная Новости Космический лекторий

Космический лекторий

В рамках Дня космонавтики и празднования 60-летия первого полета человека в космос в нашей библиотеке состоялся познавательно-развлекательный лекторий «История космонавтики», ведущим которого стал специалист Большого новосибирского планетария Олег Юрьевич Кашин.

Учащиеся 115 общеобразовательной школы в этот день смогли погрузиться в атмосферу увлекательного путешествия в загадочный мир космоса. Познакомились с историей создания и существования самоходных аппаратов, предназначенных для изучения поверхности спутника Земли, его грунта и т. д. Узнали, сколько суток лететь до Луны, есть ли вода на нашем спутнике и многое другое.

В этот день у ребят также появилась уникальная возможность познакомиться с настоящим метеоритом, фрагмент которого они смогли подержать в руках и почувствовать в своих ладошках частичку Вселенной.

В завершение ребята посмотрели фильм, посвященный Юрию Гагарину – советскому космонавту, впервые в мире совершившему в 1961 году полёт в космическое пространство.

Благодарим Олега Юрьевича за интереснейшее выступление и хотим от всей души поздравить Большой Новосибирский планетарий с юбилейной датой – 10-летием со дня открытия этой уникальной для нашего города образовательной организации. Желаем дальнейшего развития, больших успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Главный библиотекарь отдела обслуживания
Наталья Кресс