Главная Новости Книжка-малышка

Книжка-малышка

Перед вами, дети, книжка,
Называется «Малышка»
Полистав её страницы,
Каждый сможет убедиться,
Что «Малышка» хороша
Для любого малыша…
Н. Рощина

В рамках Недели детской книги с 1 по 24 марта в библиотечном пункте «На Плющихе» прошёл конкурс книжек-малышек «Книжка на ладошке».

Книжки-малышки – это крошечные книжки для самых маленьких. Для детей, которые сами читать еще не умеют. Поэтому в таких книгах много ярких картинок и совсем мало текста. Такую книжку удобно положить в карман, и малыши носят её с собой как любимую игрушку.

В конкурсе приняли участие читатели нашей библиотеки, а также воспитанники детского сада № 100. Выставка книжек-самоделок состоялась в библиотечном пункте «На Плющихе».

Наша библиотека не осталась в стороне и смастерила три книжки-малышки, которые были переданы вместе с остальными в музей «Книжки-малышки» д/с № 100.

Книжки-малышки изготовлены разной формы и размера, с использованием различных материалов (картона, бумаги, фетра), с красочными картинками, с авторскими текстами и иллюстрациями, нарисованными карандашами, красками. Все книжки получились очень интересными и познавательными.

Конкурс позволил участникам продемонстрировать свои творческие способности, как детей, так и родителей.

Накануне Международного дня детской книги состоялось награждение участников конкурса.

Хотелось бы выразить благодарность депутату Совета депутатов г. Новосибирска Александру Михайловичу Мухарыцину за чуткое и доброе отношение к библиотеке, за плодотворное сотрудничество и внимание.

Все ребята получили грамоты за участие и чудесные книжки, любимого нашими юными читателями автора, Холли Вебб. Не осталась без подарка и наша библиотека. Мы получили в дар от Александра Михайловича замечательные книги Алексея Иванова «Тобол».

Ведущий библиотекарь библиотечного пункта «На Плющихе»
И. Д. Устьянцева