Главная Новости На Восходе, 26 библиотека точно есть!

На Восходе, 26 библиотека точно есть!

Вчера, 12 ноября, библиотека им. Л. Н. Толстого провела либмоб «Как пройти в библиотеку?». И хоть день выдался прохладным и пасмурным, мы нашли возможность приятно пообщаться со своими земляками.

А вы знаете, что такое «Либмоб»? Это не что иное, как заранее спланированная массовая акция. Её целью является привлечение читательского интереса к книге и чтению и в то же время позиционирование библиотеки, как культурного центра.

«Вы любите читать книги?» – с таким вопросом мы обратились к жителям и гостям города Новосибирска, на который получили самые разнообразные ответы. И было приятно узнать, что читающих горожан гораздо больше, чем тех, кого чтение книг не увлекает. Мы раздали красочные флаеры, в которых в стихотворной форме была представлена информация о деятельности библиотеки.

Для тех, кто еще не стал нашим читателем, они служили приглашением записаться в библиотеку, а тем, кто давно в ней не был – напоминанием её посетить. Рассказали о богатом книжном фонде и о том, как записаться не только в ЦРБ им. Л. Н. Толстого, но и в электронную библиотеку «Литрес».

Многие новосибирцы были рады узнать, что живут неподалеку от библиотеки, задавали вопросы о мероприятиях. Было приятно побеседовать с молодым человеком по имени Сергей. Он рассказал, что очень любит читать, поинтересовался о наличии в нашей библиотеке редких изданий.

Благодаря либмобу библиотека получила возможность стать ближе к потенциальным читателям, мы узнали их мнение, увидели, что читать горожане любят.

Хочется отметить, что и мы, и респонденты зарядились друг от друга положительной энергией и радостными эмоциями. Такая форма проведения мероприятия – это замечательный способ привлечения новых читателей и повышение имиджа библиотеки.

Все опрошенные горожане пожелали, чтобы библиотека процветала, пополнялась новыми изданиями и активными читателями.

«Как пройти в библиотеку?» –
Мы спросили человека.
«На Восходе, 26!
Библиотека точно есть!»
Паспорт с городской пропиской,
Захватите книжный список!
Вам читательский билет
Мы вручим на много лет!
Вы с детьми к нам приходите
И соседей приводите!
Карта Дубльгис дорогу
Вам укажет до порога.

Ведущий библиотекарь ЦРБ им. Л. Н. Толстого
И. Д. Устьянцева
Библиотекарь А. С. Полтарацкая