Главная Новости День информации «Библиотека – территория творчества».

День информации «Библиотека – территория творчества».

Из-за пандемии многое изменилось в нашей жизни. Так, традиционный День информации, на котором мы встречались с коллегами из школьных и городских библиотек, обменивались информацией о новых поступлениях и практиках, нам пришлось перенести в режим онлайн. Несмотря на трудности, специалисты ЦБС Октябрьского района решили проинформировать коллег и подготовили для них полезный комплект с разнообразным наполнением.

Все материалы размещены на сайте в разделе «Методический отдел» – «Методическая работа» – «Методическая копилка».

Здесь можно найти видеообзор «Жизнь как подвиг», в котором рассматривается краеведческая литература о героях Великой Отечественной войны и тружениках тыла (с приложением подробного текстового материала), а также видеообзор «Путь к выбору профессии», подготовленный специалистами библиотеки им. Н. Г. Гарина-Михайловского со списком предложенной литературы.

Увлекательный библиоурок «Книга моего настроения» предлагает несколько полезных советов о том, как правильно подобрать литературу и увлечь ребенка чтением.

Заинтересованным и любознательным коллегам мы адресуем списки литературы «Победа ковалась в тылу» (о жизни Новосибирска в военные годы и судьбах тружеников тыла), «Покоритель космоса» (к 60-летию полета Юрия Гагарина) и др.

Надеемся, что подготовленные материалы будут интересны и полезны!