Главная Новости Разноцветное детство

Разноцветное детство

Неразлучные друзья, неразлучные друзья
Есть на белом свете.
Неразлучные друзья, неразлучные друзья –
Взрослые и дети.

М. Танич

1 июня – Международный день защиты детей; праздник был учреждён в Париже в 1949 году.

А с 2013 года 1 июня стали отмечать и Всемирный день родителей. Дата была провозглашена на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2012 года.

Общее, что объединяет эти праздники – это напоминание всем людям Земли о той важной роли, какую играет семья в жизни каждого человека, о роли воспитания, обучения, защиты детей. О любви, ответственности и внимании каждого члена семьи друг к другу.

По традиции наша библиотека им. Л. Н. Толстого ежегодно 1 июня организует различные праздничные мероприятия для детей и родителей.

Каждый праздник не похож на предыдущий – то мы отправляемся с ребятами в увлекательный поход, то идём кататься на сказочной карусели, или же устраиваем уютную встречу с красивыми песнями под гитару из известных мультфильмов и ещё многое другое. Праздники разные и очень нравятся нашим юным гостям.

В этом году, к большому сожалению, мы не можем принять у себя гостей в этот праздничный летний день. Но уверены, что очень скоро всё изменится к лучшему, и мы вновь откроем двери библиотеки для вас, уважаемые читатели, дорогие дети и родители! А прямо сейчас предлагаем посмотреть видео праздников прошлых лет.

Поздравляем ребят и родителей с Международным днём защиты детей и началом летних каникул! УРА!!!

На каникулы бежим
Мы вприпрыжку с детворой.
Все на отдых мы спешим
На планете голубой.

Е. Обухова

Главный библиотекарь отдела обслуживания
Наталья Кресс