Главная Новости Как библиотеки Октябрьского района День города праздновали!

Как библиотеки Октябрьского района День города праздновали!

С Днем рождения, любимый город!

Нашим подарком Новосибирску стали веселые игры и конкурсы, которые сотрудники семи библиотек Октябрьского района провели на площади Ленина в День города.

Любопытную викторину «Мой город» провели сотрудники библиотеки им. Т. Г. Шевченко, за правильные ответы все знатоки-краеведы получили маленькие приятные призы.

Библиотека им. А. М. Матросова подготовила игру «Над широкой Обью», которая вызвала большой интерес у прохожих и позволила узнать о тайнах и загадках Новосибирска.

Задорный Городовичок из библиотеки им. Н. Г. Гарина-Михайловского интересовался, как гости праздника знают историю города и его достопримечательности и очень радовался правильным ответам.

Живая книга в исполнении сотрудников и читателей библиотеки им. И. М. Лаврова приглашала приходить в библиотеки и побольше читать!

Маленьким гостям праздника приглянулись сказочные герои из библиотеки им. М. М. Пришвина – Красная шапочка, Мальвина, Лесная фея – у каждой героини нашлось, чем заинтересовать малышей!

Сотрудники Центральной библиотеки им. Л. Н. Толстого провели солнечный конкурс по любимым книгам Эдуарда Успенского «Простоканикулово».

Очень приятно, что нам удалось пообщаться с самыми разными людьми, пришедшими на праздник, надеемся, что среди них немало наших будущих читателей!