Главная Новости Категории Рекомендуем Джорджи Кроули. Корги по имени Генри

Джорджи Кроули. Корги по имени Генри

Кроули, Дж. Корги по имени Генри / Джорджи Кроули ; пер. с анг. Е. Полоцкой. – Москва : Рипол-Классик, 2019. – 352 с. – (Кот Боб представляет).

Послушать на ЛитРес
Регистрация на ЛитРес

Аудиокнига

Джорджи Кроули – современная британская писательница – живет в Хартфордшире с мужем и шестью собаками. Она уделяет много времени прогулкам по сельской местности и чтению статей о королевской семье. Эти увлечения помогли создать добрую и милую книгу, в которой удивительно точно прописаны собачьи повадки и особенности породы корги, а также разные нюансы жизни королевской семьи. Произведение было с восторгом принято британскими читателями, а сейчас стремительно набирает популярность во всём мире.

Главный герой истории – весёлый, симпатичный и дружелюбный пес Генри, который живет в обычной семье в пригороде Лондона. Но за несколько дней до Рождества он случайно попадает в Букингемский дворец и становится одним из питомцев королевы. Повествование в книге разделено на две сюжетные линии: первая ведется от имени Генри и рассказывает о том, как он не только пытается выжить в незнакомом дворце, но и помогает окружающим его людям и собакам. И хотя во дворце ему очень хорошо, он грустит по любимой семье и ждёт встречи. Вторая линия звучит от имени мамы семейства Эми, и из нее можно узнать о том, как семейство Уокеров переживает потерю питомца и семейную драму. В этой душевной книге есть всё, что нужно для уютного семейного чтения: вера в чудо и надежда на лучшее, искренняя любовь и забавные приключения. Она понравится не только любителям собак, но и всем, кто ценит добрые и светлые истории со счастливым концом