Главная Новости Категории Рекомендуем Хелен Браун. Боно. Удивительная история спасённого кота

Хелен Браун. Боно. Удивительная история спасённого кота

Браун, Х. Боно. Удивительная история спасённого кота, вдохновившего общество / Хелен Браунг ; пер. с англ. Н. Камакиной. – Москва : АСТ, 2019. – 320 с. – (Подарок от Боба).

Послушать на ЛитРес
Регистрация на ЛитРес

Аудиокнига

Романы о животных всегда отличаются трогательностью и добротой, их читаешь с особым чувством. Ведь «братья наши меньшие» дарят нам тепло и бескорыстную любовь, встречают, когда мы приходим домой, вселяют в нас доброту и веру в лучшее. Кажется, что мир становится чуточку лучше, если рядом есть верный товарищ.

Многие уверены, что кошки появляются в семье и становятся домашними любимцами не просто так, а с какой-то определенной миссией. Журналист и писательница Хелен Браун говорит, что «кошки появляются рядом с человеком тогда, когда они нужнее всего». В своей книге она рассказывает о непростой судьбе кота, которого временно приютила у себя по просьбе приятеля главная героиня. Она представляла себе ласкового и любящего объятия питомца, но в Манхэттенском приюте её ждал непредсказуемый «перс» с огромными глазами, торчащей в разные стороны шерстью и дерзким нравом. Кот Боно потерял свой дом и чудом выжил во время ужасного урагана «Сэнди», и никак не может найти хозяина из-за почечной болезни, так как он нуждается в ежедневном приеме лекарств и дорогостоящем лечении. Решив подарить Боно настоящий дом и любящих хозяев, героиня создаёт страничку в социальной сети. Так начинается их трогательная, местами забавная, полная любви история…