Главная Новости Категории Рекомендуем Жан-Кристоф Гранже. Пассажир

Жан-Кристоф Гранже. Пассажир

Гранже, Ж.-К. Пассажир / Жан-Кристоф Гранже ; пер. с англ. Е. Головиной, А. Ратай. – Санкт-Петербург : Азбука, 2018. – 704 с. – (Звёзды мирового детектива).

Почитать на ЛитРес
Регистрация на ЛитРес

Жан-Кристоф Гранже – французский писатель и сценарист. В качестве журналиста-фрилансера он долгое время сотрудничал со многими известными периодическими изданиями. Написанные им репортажи и журналистский опыт явились важным источником вдохновения для создания остросюжетных детективов.

В Бордо недалеко от железной дороги находят труп бездомного. В это же время в лечебницу для душевнобольных поступает необычный пациент, найденный поблизости от места преступления. Доставленный ничего не помнит, и психиатр Матиас Фрер пытается восстановить память этого человека. Он ставит ему диагноз «человек без багажа». Это человек, мозг которого при каждом травмирующем событии стирает предыдущую личность и создаёт совершенно новую. Доктор делает ужасное открытие – у него тот же синдром, а чтобы обрести своё подлинное «Я», он должен пройти через все свои прежние ипостаси. Матиаса преследуют загадочные убийцы, за ним гонится полиция, да и сам он не уверен в своей невиновности… Сюжет романа моментально захватывает воображение. Здесь есть всё: психиатрия, древнегреческие мифы, драматические события и острый сюжет. Герой остаётся загадкой до самого конца, а разгадка будет совершенно неожиданной.