Главная Новости С книгой по жизни

С книгой по жизни

Учитесь и читайте.

Читайте книги серьезные.

Жизнь сделает остальное.
Федор Михайлович Достоевский

 

В рамках празднования Общероссийского дня библиотек, 27 мая в ЦРБ им. Л.Н.Толстого состоялся день открытых дверей «С книгой по жизни».  Этот день был насыщен различными мероприятиями.  На крыльце библиотеки организовали Буккроссинг под девизом «Прочитал сам – предложи другу!».  Новосибирцам предлагалось богатейшее книжное великолепие,  от классики — российской и зарубежной,  до детективов. Очень много было книг о войне.    С удовольствием подходили к стеллажу,  как взрослые, так и дети! Прохожие были приятно удивлены такой доброй акцией и воспользовались моментом для пополнения интересными книгами своей домашней библиотеки.

В течение дня проводились экскурсии по отделам библиотеки, сотрудники знакомили читателей и гостей с выставками книг, провели обзор литературы «Наши лучшие книги», показали святая-святых библиотеки – редкие и ценные книги — раритеты. Особой гордостью ЦРБ им. Толстого является выставка-посвящение «Толстой – величайший и единственный гений…» с книгами, фотографиями, альбомами, документами о писателе, имя которого носит библиотека. Она всегда вызывает неподдельный интерес наших читателей. Впечатлил гостей своим изобилием и зал книгохранения.  В фойе на экране демонстрировались видео клипы,  буктрейлеры, созданные нашими сотрудниками.

Читатели и гости остались довольны. «Уважаемые работники библиотеки им. Толстого! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Спасибо за ваш труд и внимание к посетителям. Здоровья и процветания! С уважением».

И мы вас благодарим, наши уважаемые читатели! Двери библиотеки всегда открыты для вас!

 

Начальник Отдела обслуживания

Инга Гвоздь