Главная Новости Категории Рекомендуем Мария Метлицкая. Я тебя отпускаю

Мария Метлицкая. Я тебя отпускаю

Метлицкая, М. Я тебя отпускаю / Мария Метлицкая. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Женские судьбы. Уютная проза Марии Метлицкой).

Почитать на ЛитРес
Регистрация на ЛитРес

Современная писательница Мария Метлицкая – талантливый рассказчик и признанный мастер искренней женской прозы. Она является автором более 30 книг, прочитать которые – это всё равно, что поговорить с лучшими подругами, которые могут утешить, дать совет и поддержать, когда это необходимо.

В книге собраны две повести о правильном жизненном выборе: «Я тебя отпускаю» и «Девять дней в декабре» – две женские судьбы, две истории о заблуждениях, утрате иллюзий и переосмыслении жизни. Ситуации довольно обыденные и каждая из героинь вполне могла бы жить по соседству, оттого им легко сопереживать. Героиня первой истории Ника восьмой год пытается построить крепкие отношения с женатым мужчиной и мчится на свидание по первому зову любимого. Во время совместной поездки в Венецию она так надеется на романтические отношения и яркие впечатления. Но именно там наступает внезапное прозрение и осознание… Рина из второй истории просто одержима желанием сделать успешную карьеру и неуклонно стремится к вершине. Но ей предстоит понять, что выбранная дорога к успеху – это просто попытка убежать от себя. Отлично рассказанные житейские истории, в которых каждый может найти что-то своё, что покажется родным и близким.