Главная Новости Категории Рекомендуем Мюриель Барбери. Элегантность ёжика

Мюриель Барбери. Элегантность ёжика

Барбери, М. Элегантность ёжика / Мюриель Барбери ; пер. с англ. Н. Мавлевич ; М. Кожевниковой. – Санкт-Петербург : Азбука, 2018. – 352 с. – (Азбука – бестселлер).

Почитать на ЛитРес
Регистрация на ЛитРес

Популярная современная французская писательница Мюриель Барбери родилась в Касабланке (Марокко) в 1969 году, закончила лицей и высшую школу в Лионе, после чего преподавала в Университете в Бургундии. Отправленную по настоянию мужа рукопись первого романа в редакции приняли с восторгом, напечатали и перевели на 14 языков. Второй книгой, ставшей абсолютным бестселлером во Франции, оказался роман «Элегантность ёжика», в дальнейшем переведённый на 39 языков и получивший несколько литературных премий.

Старый Парижский дом, в котором живут совсем необычные жители: изучающая философские труды консьержка-интеллектуал, умная и образованная не по годам девочка-вундеркинд, уборщица-аристократка, пожилой японец. Одинокие люди, не принятые обществом, прячутся за книгами и интеллектуальными увлечениями. О том, что их связывает, как меняется жизнь после того, как они случайно находят друг друга, можно узнать, если прочитать этот прекрасный, тонкий и увлекательный роман. Здесь неспешное повествование, много размышлений и нет-нет, да и промелькнёт Париж и поманит корочкой свежего багета…