Главная Новости Категории Рекомендуем Питер Мейл. Алмазная авантюра

Питер Мейл. Алмазная авантюра

Мейл, П. Алмазная авантюра / Питер Мейл ; пер. с англ. – Санкт-Петербург : Азбука, 2016. – 320 с. – (Азбука-бестселлер).

Почитать на ЛитРес
Регистрация на ЛитРес

Питер Мэйл – английский писатель, получивший известность благодаря созданию серии книг о жизни во французской провинции Прованс. В знак признания за это Французская республика даже произвела Питера в кавалеры ордена Почётного легиона.

Блеск бриллиантов, волшебная игра шампанского и волнующие ароматы блюд французской кухни – всё это встретится в его весёлой и остроумной книге «Алмазная авантюра»! В беспечной жизни сыщика Сэма Левитта всегда найдётся место приключениям. И пока его подруга Элена Моралес обустраивает семейное гнёздышко – чудесный дом на берегу Средиземного моря, он с головой уходит в расследование серии нераскрытых краж бриллиантов в богатых домах на Лазурном Берегу. Как можно понять из названия книги, грабители крадут алмазы. Круг подозреваемых сужается, и сыщик близок к разоблачению… С этой лёгкой детективной историей можно приятно провести несколько часов.