Главная Новости Категории Рекомендуем Алекс Хоннольд. Один на стене

Алекс Хоннольд. Один на стене

Хоннольд, А. Один на стене. История человека, который не боится смерти / Алекс Хоннольд ; пер. с англ. С. Тимофеева. – Москва : Эксмо-Пресс, 2017. – 272 с. – (Travel Story. На грани возможного).

Почитать на ЛитРес
Регистрация на ЛитРес

Александр Джей Хоннольд – американский скалолаз, прославившийся своими одиночными восхождениями на Большие стены. Он начал лазить по скалам с 11 лет, а после окончания школы поступил в Калифорнийский университет, чтобы стать инженером. Но в 19 лет бросил учёбу и с тех пор всё своё время посвящает лазанию. Он побил несколько рекордов скоростных подъёмов и за выдающиеся достижения в альпинизме был награждён в 2018 году премией Американского альпклуба.

Алекс – страстный книгочей, он увлекается классической, научной и экономической литературой. Почти круглый год живет в своем фургоне и тратит совсем немного на еду и одежду. В последнее время он много путешествует и создал свой благотворительный фонд.

«Один на стене» – дневник самых дерзких восхождений без страховки, в котором он с большой реалистичностью описывает свои эмоции, чувства победы над страхами и досады от неудач. Кажется, что у скалолаза-экстремала полностью отсутствует инстинкт самосохранения, но можно только восхищаться тем, какой яркой и насыщенной жизнью он живет! От прочтения этой волнующей воображение книги можно получить настоящее удовольствие!