Главная Новости Категории Рекомендуем Элена Ферранте. Моя гениальная подруга

Элена Ферранте. Моя гениальная подруга

Ферранте, Э. Моя гениальная подруга / Элена Ферранте ; пер. с итал. О. Ткаченко. – Москва : Синбад, 2017. – 352 с. – (Неаполитанский квартет).

Почитать на ЛитРес
Регистрация на ЛитРес

«Моя гениальная подруга» – первый роман из цикла «Неаполитанский квартет». Здесь рассказана история о детстве и дружбе двух девочек из бедного неаполитанского квартала. Судьба часто сводит вместе и разлучает Лилу и Элену, но ничто не может нарушить связи между подругами. Каждая из девочек стремится стать лучшей, а поэтому непременно познает на своем жизненном пути успех и разочарование.

Элена Ферранте рассказывает о том, с чем сталкивается каждый человек: детство, юность, первая любовь, семейная жизнь, старение… Под пристальным взглядом писательницы эти вечные темы открываются с новой стороны. Всех нас волнуют одни и те же проблемы: отношения между детьми и родителями, отсутствие взаимопонимания между любящими людьми, сложный выбор между долгом и чувством. Рассказанная здесь история поддерживает интерес с первой и до последней страницы, и в этом выражен особый талант Ферранте. Недаром она включена в почетный список самых влиятельных людей по версии журнала Time. Элена очень многого добилась и передает полезный опыт в замечательных романах, снискавших популярность у многих читателей.