Главная Новости Поздравляем с достойной публикацией!

Поздравляем с достойной публикацией!

Вышел второй номер журнала «Современная библиотека». Как всегда, в нём много интересной информации: о том, как библиотеки Омска организовали литературные автоквесты, какую фишку придумали коллеги из Ярославля под занавес Года театра, как библиотекари готовят квизы и мультфильмы, создают книжные влоги и многое другое.

Здесь же напечатана большая статья главного библиографа ЦРБ им. Л. Н. Толстого Ирины Фомичевой – подробный репортаж с 13-го КРЯККа, в котором говорится о том, почему так важны локальные истории.

Главный редактор журнала, Любовь Казаченкова написала в отзыве, что «когда выбирала информацию из большого присланного ей материала (более 100 страниц), никак не могла себя заставить сокращать. Выбирала, руководствуясь двумя принципами: 1. Говорить именно по теме КРЯККа – локальные истории. 2. Дать опыт и кейсы не библиотечные, но которые могут быть адаптированы для библиотек – непривычные, но великолепные. Я получила невероятное удовольствие, работая с материалом, прошлась по всем ссылкам, столько нового узнала».

Давний друг нашей библиотеки, известный новосибирский писатель Г. М. Прашкевич, прочитал публикацию и выразил своё мнение: «Работа очень интересная и тщательная!».

Мы предлагаем нашим читателям познакомиться со статьей, узнать из нее о разнообразных событиях КРЯККА, открыть для себя актуальную и важную тему личных историй и другую полезную информацию.

С полным вариантом материала рекомендуем ознакомиться здесь.