Главная Новости Этот праздник – День рождения

Этот праздник – День рождения

Так много книг на свете
Прекрасных, мудрых, нужных,
Которых с увлеченьем
Хотелось бы прочесть,
Что на домашних полках
Им всем не хватит места,
Как хорошо, что в городе
Библиотека есть!
Пономарева Е.С.

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история. День рождения можно отмечать по-разному. Можно греметь фанфарами и пускать в небо фейерверки. А можно в кругу друзей вспомнить, как всё начиналось, поделиться тем, что было, помечтать о будущем и просто порадоваться, тому, что есть.
Сегодня, как и три года назад наша библиотека рада своим посетителям – здесь и книгу нужную можно найти, и информацию в интернете, а если нужно, заказать книгу из другой библиотеки.
Помимо этого в библиотеке проводятся мероприятия, каждое из которых стараемся сделать особенным: игры, викторины, конкурсы, путешествия, мастер-классы – всё это делает досуг посетителей библиотеки не только интересным, но и полезным. Не только читатели ходят в библиотеку, но и библиотека приходит в гости к своим самым маленьким читателям – воспитанникам детского сада. И эти встречи всегда бывают шумными, радостными и познавательными.
Грандиозным событием прошлого года стало чествование 1000-го пользователя библиотеки. Им стала юная читательница и теперь постоянный посетитель нашей библиотеки – Гончарова Софья.
Библиотекарем быть непросто. Необходимо постоянно узнавать что-то новое, соответствовать возрастающим запросам своих читателей. Библиотечная жизнь неповторима. В ней свои печали и невзгоды, радости открытия. Выдача книг – это лишь самая малая часть библиотечной работы, большую же часть люди просто не замечают, она скрыта от глаз.
Юные читатели стали участниками акции — «Библиотекарь на час». Они смогли узнать, как искать необходимую информацию в электронном каталоге и книги в фонде, попробовали свои силы в автоматической выдаче книг.
Самым сложным оказался конкурс «Супер-библиотекарь». Оказывается, не просто расставлять книги на полках! В этой игре победила дружба.
День рождения не обходится без подарков. Жители жилмассива преподнесли в дар библиотеке книги, теплые слова.
«Поздравляем с днём рождения! Желаем расти и развиваться. Побольше интересных книг, благодарных читателей. Очень рады, что у нас на массиве есть такое славное место» — Ксения Сергеевна.
«Очень рада, что на нашем жилмассиве открылся «Центр семейного чтения», поскольку читать очень люблю, а ездить в дальние библиотеки не всегда удобно. Поздравляю библиотеку с днём рождения и желаю творческих успехов» — Галина Ивановна.
Наша библиотека — маленькое царство книг и знаний, куда спешат и дети, и взрослые. Пусть книга всегда остаётся верным другом, а библиотека — надёжным хранилищем этих друзей.
Поздравляем всех вас, наши дорогие читатели, с этим замечательным Днём! Ждем вас на наших мероприятиях! Мы полны творческих планов, которые с вами, дорогие читатели, без сомнения, воплотим в жизнь. Хотим пожелать всем новых литературных открытий и приятного общения! Мы всегда рады вам!

Ведущий библиотекарь Центра семейного чтения «На Плющихе»
Устьянцева И.Д.

Этот праздник – День рождения

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история. День рождения можно отмечать по-разному. Можно греметь фанфарами и пускать в небо фейерверки. А можно в кругу друзей вспомнить, как всё начиналось, поделиться тем, что было, помечтать о будущем и просто порадоваться, тому, что есть.