Главная Новости Сибирская Берегиня

Сибирская Берегиня

Сегодня наша библиотека принимала почетного гостя — сибирскую сказительницу Таисью Ефимовну Пьянкову. Полный зал ребят и взрослых пришли послушать известную новосибирскую писательницу, узнать о её сказках, которые она с огромным удовольствием пишет не только для детей, но и для взрослых, поскольку убеждена, что каждому человеку нужна мечта и фантазия.

Послушали ребята поэтическую сказку про кита, сказку «Чудо-песня», трогательные юмористические стихотворения для самых юных читателей и многие другие.

Таисья Ефимовна очень интересный собеседник, и она с радостью отвечает на любые вопросы слушателей. Поэтому сегодня было много желающих узнать не только о творчестве писательницы, но и о её непростой судьбе, полной жизненных испытаний, которые преодолеваются с особой мудростью, свойственной Таисье Ефимовне.

Ребята интересовались, с какого возраста она начала писать сказки, занимается ли ещё кто-нибудь в семье сказительницы литературным творчеством? А на вопрос «Как долго вы пишете сказку?» Таисья Ефимовна, улыбаясь, ответила: «Сказки пишут меня!»

Узнав о почетном возрасте Таисьи Пьянковой, дети стали искренне восторгаться и громко хлопать в ладоши, потому что в этот день они встретили для себя друга и собеседника, который оказался близок и понятен им, несмотря на огромную разницу в возрасте между ними.

Таисья Ефимовна пишет не только сказки, сказы, но и повести, а также является автором текста гимна о Новосибирске, видеоклип которого, в исполнении Серафима Маничева, ребята посмотрели в этот день.

Благодарим Таисью Ефимовну за интересную творческую встречу, желаем ей крепкого здоровья и с нетерпением ждём от неё новых сказок!

В фонде нашей библиотеки вы можете взять следующие книги автора:  «Берегиня», «Онегиня звезда», «Я – дочь врага народа».

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Наталья Кресс