Главная Новости Совещание по итогам работы за 2019 год

Совещание по итогам работы за 2019 год

Вчера, 5 февраля 2020 года, в Камерном зале Филармонии состоялось совещание по подведению итогов работы департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска за 2019 год и определению основных задач на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Специалисты библиотеки им. Л. Н. Толстого посетили это отчетное мероприятие.

С основным докладом выступила заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Васильевна Терешкова. Она остановилась на ключевых вопросах, задачах и достижениях минувшего года.

С приветственным словом выступили митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, и. о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук и заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко.

Что касается нашей, библиотечной сферы, Юрий Васильевич Зимняков напомнил присутствующим о конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек, объявленном Министерством культуры Российской Федерации. Он призвал библиотеки Новосибирска обязательно принять в нем участие. ЦБС Октябрьского района, конечно, не останется в стороне – мы планируем написание проекта для библиотеки им. Б. А. Богаткова.

Завершил совещание мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он подвел итоги работы департамента, а затем коснулся одной из важнейших целей на 2020 год – присвоения Новосибирску государственного статуса «Город трудовой доблести». Инициатива была поддержана единогласно, что Анатолий Евгеньевич попросил внести в протокол.

Юлия Соловьева, ведущий библиотекарь ЦБС Октябрьского района