Главная Новости В двери Новый год стучится

В двери Новый год стучится

В двери Новый год стучится,

Дед Мороз к нам в гости мчится,

В небе праздничный салют,

И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.

 Свечи, шарики, подарки.

Скоро сказка в дом войдет,

Скоро будет Новый год!

 

 

 

Новый год… Волшебный, яркий и шумный праздник с подарками, сюрпризами и исполнением желаний и надежд! Его встречают дома с

близкими и друзьями, на работе с коллегами.

28 декабря в Центр семейного чтения «На Плющихе» пришли наши юные читатели, чтобы вместе с  любимой библиотекой встретить Новый Год.

Ребята узнали об истории празднования Нового года и Рождества на Руси, появления новогодней ёлки, как раньше украшали ёлку и чем, и, конечно же, о главных героях праздника – Дедушке Морозе и Снегурочке. Также дети узнали, как зовут Дедов Морозов в других странах.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали весёлые новогодние загадки с подвохом, рассказывали новогодние стихи. Посмотрели отрывки из мультфильмов про зиму.

Юные гости рассказывали о семейных традициях встречи Нового года, о любимых зимних забавах.

Продолжилось мероприятие вручением грамот и призов победителям и участникам конкурса творческих работ «Волшебное Рождество».

Творческие работы приносили в библиотеку отовсюду. Замечательные ёлки, чудесные снеговики, удивительные подсвечники и сказочные персонажи сделали ребята своими руками. Работы выполнены в разных техниках, из разных материалов. Пластиковые бутылки, ватные диски, шишки, еловые ветки, бусинки,  веревка, мишура – все пошло в дело у талантливых мастеров.

Активными участниками конкурса стали дошкольники. Коллективные, индивидуальные, семейные работы самых маленьких читателей библиотеки, некоторым из которых всего три года, вызывают восхищение.

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению рождественских подсвечников.

Рождественские подсвечники у всех получились красивые и нарядные, праздник прошёл в тёплой, по-семейному уютной обстановке. И мы ждём наших читателей в новом году.

Хотелось бы выразить благодарность депутату Законодательного Собрания НСО Конько Сергею Григорьевичу за оказанную материальную помощь.

Весь мир ждет чудес! И эта особенность новогоднего праздника – его безграничность – тоже чудо. Любовь к Новому году объединяет всех нас, а разные традиции встречать его делают каждую страну неповторимой и удивительной.

 

 Ведущий библиотекарь Центра семейного чтения «На Плющихе»

Устьянцева И.Д.