Главная Новости Подарим лучики тепла!

Подарим лучики тепла!

Отчего, скажи скорей,
Мир становится добрей?
Оттого, что кто-то счастлив,
От простого слова «Здравствуй!»
Богомаз Ирина «Что такое доброта?»

В рамках международного Дня инвалидов наша библиотека решила отправиться в гости к ребятам общеобразовательной школы «Перспектива».
Мы пришли к учащимся со сказками по произведениям писателей Сергея Козлова и Михаила Пляцковского.
В небольших театрализованных постановках дети увидели знакомых им героев – Зайца, Медвежонка и Ёжика. С интересом слушали необычный сон Зайца, в котором он оказался совсем один в глухом лесу. Но, к счастью, Ёжик и Медвежонок вовремя пришли на помощь другу, да ещё и с мешком полным морковки.


Также внимательно, с большим интересом приветствовали зрители экзотического гостя из Африки, который отвечал на вопрос автора «Что такое зима?». Узнали, какой видит зиму Северный Олень, что знает о зиме Красногрудый Снегирь, Рыжая Дворняжка, Медведь-Топтыгин и обычный Мальчишка.
Мы также спросили у ребят, а какую они знают зиму, нравится ли им это время года и в какие зимние игры они больше всего любят играть. Почти все любят кататься с горки и, конечно же, играть в снежки и лепить большие снежные фигуры.
В завершение совместно с ребятами мы создали красочную и очень вёселую зимнюю картину-коллаж, на которой дружно разместилась компания забавных снеговиков, Дед Мороз и Снегурочка, спешащие с подарками к детям, снежный замок с красивой королевой, милые лесные зверята и смешной Санта Клаус, сидящий на луне и машущий всем рукой.
От сотрудников библиотеки имени Льва Толстого ученики получили разнообразные подарки (книги, игры, раскраски, карандаши, краски и т.д.), которые, надеемся, им понравятся и позволят весело и познавательно провести свободное от учёбы время.
Желаем всем детям успехов в учёбе, здоровья, отличного настроения и приглашаем ребят, родителей и педагогов на рождественский праздник в библиотеку им. Л. Н. Толстого!

Главный библиотекарь отдела обслуживания
Наталья Кресс