Главная Новости Во всём дойти до совершенства

Во всём дойти до совершенства


Имя Михаила Юрьевича Лермонтова принадлежит к числу тех, кто принес мировую славу русской литературе. Он прожил короткую и яркую жизнь, оборвавшуюся трагически. Но и за это короткое время, что отпустила ему судьба, он сумел оставить замечательный след необыкновенно одаренного человека.
Ему была присуща удивительная музыкальность, он играл на многих музыкальных инструментах, сочинял музыку на собственные стихи. Он мог бы стать художником: его живописное наследие – это работы выполненные маслом, акварелью, карандашом.
В Центре семейного чтения «На Плющихе» прошла встреча любителей поэзии в литературной гостиной «Во всём дойти до совершенства», посвященная 205 – летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова.
Литературная гостиная гостеприимно раскрыла свои двери для взрослых и детей. Наши читатели узнали о жизни и творчестве поэта, которого при жизни называли вторым Пушкиным.
Большинство участников мероприятия прочитали по стихотворению М. Ю. Лермонтова. Слушали романсы «Выхожу один я на дорогу» в исполнении А.Герман, «Горные вершины» в исполнении О.Погудина.
Многие гости гостиной признались, что благодаря мероприятию открыли для себя Лермонтова, и у них появился интерес к его творчеству.
Несмотря на то, что прикоснувшись к наследию этого писателя, многие испытывают грусть, его произведения заставляют задуматься над своей жизнью. Сквозь века стихотворения поэта остаются актуальными и дорогими сердцу.

Ведущий библиотекарь Центра семейного чтения «На Плющихе»
Устьянцева И.Д.