Главная Новости Осенней рифмою дождя…

Осенней рифмою дождя…

Середина осени. Октябрь
Поливает зонтики дождём…
Караваны туч, как дирижабли,
Проплывают в небе городском.
(Инга Гвоздь. Середина осени)

За окном прекрасная осень – тёплая, яркая, привлекательная, очаровательная, вдохновляющая! Такая осенняя погода бывает редко в нашем сибирском крае. Творческую встречу, в рамках музыкально-литературного клуба «Гармония», под руководством заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, композитора Константина Ивановича Журавлёва, мы назвали «Осенней рифмою дождя». И хотя в окна зала светило ласковое солнце, в стихах и песнях прозвучали и печальные струны дождя, и прощание с «бабьим» летом, и посвящения калине красной – всё то, о чём рассказала нам эта непрошенная, но такая любимая гостья – осень.
Сегодня состоялось знакомство читателей и гостей библиотеки с творчеством клуба. Свои замечательные, лирические стихотворения прочитали Наталья Алещенко, Панасюк Пётр Иванович, Любовь Васильевна Трушина. А Константин Иванович Журавлёв очаровал всех своими великолепными песнями.
Состоялась презентация моего сборника стихов «Я стихами дышу…», и я благодарю всех читателей и слушателей за приятные отзывы. Мои стихотворения глубоко женские, они о жизни, о родной сторонке, о дорогих сердцу людях, о природе, о временах года, о войне, стихи-посвящения, стихи-воспоминания, стихи-диалоги… Может чуточку наивные, может капельку банальные, но очень искренние. Поэтому мне, как и любому автору, важно почувствовать отклик читательских сердец, их тепло и понимание.
С прекрасной подборкой песен выступила поэтесса, бард, наш добрый друг – Наталья Шубина. Её песни всегда нежны, лиричны и дарят прекрасное настроение!
Порадовали слушателей прочтением как своих стихотворений, так и произведений любимых авторов, наши постоянные гости – Лидия Борисовна Решетникова, Валентина Николаевна Смирнова, Роза Сергеевна Логинова, Светлана Васильевна Королева.
Время пролетело быстро. Надеюсь, что знакомство было приятным!
А мы приглашаем всех любителей поэзии и музыки 10 ноября в 13.00 на литературно-музыкальное посвящение ко Дню матери «Этот ласковый взгляд добрых маминых глаз» и на юбилейную встречу с поэтессой Любовью Трушиной.

Начальник отдела обслуживания
Инга Гвоздь