Главная Новости Калейдоскоп интересных идей

Калейдоскоп интересных идей

23 сентября в библиотеке им. Л. Н. Толстого состоялся ежегодный День информации. Для обмена опытом в конференц-зале традиционно собрались представители муниципальных и школьных библиотек Октябрьского района, а также специалисты нашей библиотечной системы.

В этом году День информации прошел под названием «Калейдоскоп интересных идей», и это неслучайно, ведь программа была насыщенной, ёмкой и освещала действительно интересные темы.

Присутствующие получили консультацию по созданию букрейлеров, посмотрев замечательные наглядные примеры, прослушали лекцию о креативных формах работы в краеведении (таких, как интерактивные игры и квесты), ознакомились с новой программой «Профессионал», направленной на помощь молодому поколению в выборе будущей профессии. Здесь же, в конференц-зале, была организована выставка книг по этой важной теме; среди них: «Психология и выбор профессий», «Технологии организации профориентационной работы в школе», «Самоопределение и профессиональная ориентация учащихся» и многие другие. Говоря о книгах, стоит упомянуть обзор изданий, посвященных Великой Победе – ярких, оригинальных, содержащих великолепные иллюстрации и фотографии. Также была показана презентация по теме «Природа наш дом», где освещались мероприятия по экологическому воспитанию детей и молодежи.

В завершение встречи всем желающим были предоставлены информационные ресурсы – особенный интерес у библиотечных специалистов вызвали краеведческие игры и буктрейлеры.

Юлия Соловьева, ведущий библиотекарь