Главная Новости С юбилеем, коллеги!

С юбилеем, коллеги!

Для нашей библиотечной системы этот год богат на юбилеи. 19 сентября состоялось торжественное празднование 65-летия филиала ЦБС им. Л. Н. Толстого – библиотеки им. Б. А. Богаткова.

Хотим рассказать пару слов о ее истории. Когда-то это была совсем небольшая библиотека под номером 33, состоящая всего из двух комнат; располагалась она на территории Автогенного завода, по адресу: улица Воинская, 102. В 1976 году библиотека переехала в новое помещение по улице Никитина, 70, где находится по сей день. В 1998 году библиотеке № 33 было присвоено имя поэта Бориса Богаткова; она стала первым филиалом Централизованной библиотечной системы им. Л. Н. Толстого. Сейчас это красивая, просторная, современная библиотека с большим спектром услуг, а ее специализацией является историко-патриотическое воспитание подростков и молодёжи.

Возвращаясь к юбилею, хотим поблагодарить сотрудников библиотеки им. Б. А. Богаткова за прекрасный душевный праздник, за гостеприимство и интересную концертную программу. Мы желаем нашим дорогим коллегам процветания, преданных читателей, больших побед и достижений! Пусть жизнь библиотеки будет всегда активной и насыщенной!

Юлия Соловьева, ведущий библиотекарь