Главная Новости Подведение итогов Программы летнего чтения – 2019 «Лето, солнышко и книга»

Подведение итогов Программы летнего чтения – 2019 «Лето, солнышко и книга»

Читайте, читайте,

Творите, мечтайте.

Найдёте удачу в пути.

 (Т. Пригожина)

На улице прохладно, осень всё заметнее вступает в свои права, а у нас в библиотеке по-летнему тепло и радостно, потому что сегодня настал долгожданный момент награждения победителей Программы летнего чтения – 2019 «Лето, солнышко и книга».

Полный зал ребят, учащихся общеобразовательной школы № 202, победителей программы летнего чтения и просто гостей нашей библиотеки, с нетерпением ждали начала праздника, который мы подготовили для них в этот день. Весёлые игры, замысловатые задания, интересные произведения детских писателей, яркие книжные выставки встретили ребят в конференц-зале библиотеки.

В игре  «Отгадай автора героя» дети вспоминали писателей, создавших следующих литературных персонажей: Хозяйка Медной горы, домовёнок Кузя, Мэри Поппинс, Стрекоза и Муравей, Старик и золотая рыбка, Шерлок Холмс.


В вопросах кроссворда узнали, какая лиса самая хитрая, угадывали «непонятного зверя» — героя одного из рассказов В. Бианки. Догадались, что досталось Павлику, герою произведения И. Пивоваровой, от дедушки, а дедушке от прадедушки и т.д.

Все вместе разгадывали таинственный эпизод с цветочной вазой, случившийся однажды с одним из клиентов великого сыщика Шерлока Холмса.

В командной игре по очереди рассказывали о своём любимом книжном персонаже, предлагая лишь его описание, а зрители должны были назвать его имя.

В торжественный момент награждения победители и те, кто проявил особые старания в выполнении заданий Программы летнего чтения – 2019, получили подарки, дипломы и благодарственные письма от ЦРБ им. Л. Н. Толстого и ЦГДБ им. А. П. Гайдара.

Кроме того, сегодня мы подвели итоги мини-конкурса «Наш район – Юбиляр!» и наградили победителей грамотами, сертификатами электронной библиотеки ЛитРес – нашего партнёра и другими подарками.

Благодарим гостей за активное участие в празднике и приглашаем всем ребят к участию в Программе летнего чтения – 2020!

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Наталья Кресс