Главная Новости Интеллектуальная игра «РосКвиз»

Интеллектуальная игра «РосКвиз»

Вчера, 21 августа, в стенах нашей библиотеки состоялась настоящая битва умов – командная интеллектуальная игра «РосКвиз», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации – одного из важнейших государственных символов.

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. В августе 1994 года президент России Борис Ельцин подписал указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: Установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».

Организатором игры выступил Клуб сторонников партии «Единая Россия» в лице Регионального координатора Федерального проекта «Безопасный интернет» Плехановой Светланы Геннадьевны.

Тематика игр «РосКвиз» посвящена современной истории Российской Федерации. Сама игра проходила в форме викторины и состояла из пяти раундов. Участникам предстояло ответить на вопросы из самых разных областей знаний: политики, истории, географии, культуры и других. На обсуждение каждого ответа давалось от 15 до 60 секунд, в зависимости от раунда.

В этом динамичном увлекательном состязании приняло участие 60 человек из разных районов города Новосибирска. В сообразительности и смекалке соревновались и дети, и взрослые – за игровыми столами можно было увидеть разных гостей – от школьников до ветеранов труда. Все участники игры получили дипломы и подарки от партнёров.

«РосКвиз» стал отличной разминкой для ума, позволил знатокам проявить эрудицию, интуицию, умение работать в команде, а также интересно и с пользой провести время – таких акций должно быть больше!

Юлия Соловьева, ведущий библиотекарь

РосКвиз