Главная Новости В дружбе наша сила

В дружбе наша сила

В жизни нашей, несомненно,
Одному довольно сложно
Без друзей прожить, наверно,
А, порой, и невозможно.

Если будет очень трудно —
Друг всегда тебе поможет.
Если другу станет грустно —
Ты ему поможешь тоже…
В. Полторжицкий

     «Дружба» — прекрасное слово. Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть в снежки, читать новую книгу или посекретничать о своих тайнах. Международный день друзей был создан для того, чтобы в этот день мы вспомнили о своих друзьях и порадовали их. Он может стать отличным поводом для того, чтобы собраться всем вместе дружной компанией и поделиться новостями.
Этот праздник – замечательный повод устроить посиделки с друзьями, вспомнить интересные моменты из жизни, посмеяться над забавными случаями и погрустить над печальными. Можно просто позвонить друзьям или написать им смс.
Особых традиций и обычаев празднования этой даты нет. И хотя не существует особого регламента как провести праздник, но существуют люди, твёрдо убеждённые в том, что «без друзей меня – чуть-чуть, а с друзьями — много».
30 июля в Международный день дружбы мы решили отпраздновать праздник с жителями микрорайона «Плющихинский».
В этот раз мы предложили жителям микрорайона ответить на вопросы викторины: « В дружбе наша сила». Взрослые и дети вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, в игре «Сложи слово» из предложенных карточек необходимо было быстро и правильно сложить слова «дружба» и «друзья», разгадывали загадки, читали стихотворения о дружбе, вспомнили и сказочных героев «Кто с кем дружит?».
Многие жители микрорайона с удовольствием приняли участие в нашей викторине, кто-то просто брал книги с буккроссинга, другие играли в настольные игры, а желающие уединиться, расположились в тени деревьев с книгами. Закончилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте. Все участники викторины получили подарки от библиотеки: книги и смайлики-визитки.

Ведущий библиотекарь Центра семейного чтения «На Плющихе»
Устьянцева И.Д.

В дружбе наша сила

30 июля в Международный день дружбы мы решили отпраздновать праздник с жителями микрорайона «Плющихинский».