Главная Новости Моя семья – моя радость

Моя семья – моя радость

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут,
А там, где верность, — доверяют
Без лишних и ненужных фраз.
Пусть эти чувства процветают
И счастьем окружают нас!

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе.  Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

6 июля с участием детей и родителей в преддверии самого трогательного и светлого праздника – Дня Семьи, Любви и Верности в Центре семейного чтения «На Плющихе» на свежем воздухе прошло мероприятие «Моя семья – моя радость».

Дети и взрослые отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, в конкурсе «Народная мудрость гласит» вспомнили пословицы и поговорки о семье, отвечали на вопросы викторины, познакомились с книжной выставкой «Семья под зонтиком».

Приходила в гости Ромашка. От неё дети узнали историю праздника, о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, о том, что Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. Гостям раздала ромашки и рассказала, что ромашка – это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности.

Уходя, Ромашка просила беречь свои семьи, заботиться друг о друге, любить родителей, помогать родным и близким в беде. Пожелала всем здоровья и счастья.

Завершилось мероприятие конкурсом «Добрые слова», в котором дети и взрослые говорили друг другу добрые слова.

А в конце мероприятия библиотекарь предложила ребятам нарисовать дом, в котором хотели бы жить всей семьёй.

Лев Толстой сказал: « Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Мы желаем всем счастья в вашем доме, взаимопонимания и мира в вашей семье.

 

Ведущий библиотекарь Центра семейного чтения «На Плющихе»
Устьянцева И.Д.

  • Моя семья – моя радость