Главная Новости Круглый стол победителей

Круглый стол победителей

В пресс-клубе Новосибирского союза журналистов 20 июня состоялся круглый стол победителей конкурса социально-значимых проектов 2019. Во встрече приняла участие Оксана Хомякова, заместитель директора по маркетингу и связям с общественностью ЦБС Октябрьского района.

Конкурс проводился Управлением общественных связей мэрии города Новосибирска с целью привлечения некоммерческих организаций, физических лиц – выборных лиц, активистов территориальных общественных самоуправлений к решению вопросов местного значения, поддержки их деятельности на основе развития общественных инициатив и активности граждан.

Наряду с нашим специалистом, участниками круглого стола стали активисты ТОС, представители Клуба военно-исторической техники «Стальная гвардия Сибири», сотрудник Музея Новосибирска, председатель Некоммерческого партнерства «Совет по защите прав и законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса». Организовали встречу Элеонора Соломенникова, генеральный директор ООО ИД Сибинформ, и Яков Самохин, председатель правления Новосибирского союза журналистов.

Цель круглого стола – освещение городских проектов в партнерских СМИ (сайт ndn.info, газеты ТВ Неделя и ТВ Неделя Плюс). Такие обзорные материалы необходимы для ознакомления жителей Новосибирска с мероприятиями и конкурсами, проводимыми некоммерческими и общественными организациями при поддержке мэрии. Также подобные дискуссии полезны для поиска новых партнеров среди получателей грантов.

Как автор проекта и представитель «Библиотечного сообщества «Наследники Будагова», Оксана Анатольевна подробно рассказала о Городском конкурсе молодых поэтов на приз им. Бориса Богаткова, предоставив присутствующим информационные материалы конкурса и сборник стихов финалистов прошлого года.

Друзья! Мы напоминаем, что Конкурс проводится в рамках общегородской акции «Эстафета патриотизма поколений» при грантовой поддержке управления общественных связей мэрии, а также при активной поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики и Городского Совета ветеранов. Выявление и поддержка молодых талантов, формирование связи поколений, создание условий для реализации творческого потенциала молодых поэтов – вот главные цели Конкурса. С гордостью можем сказать, что это один из самых крупных проектов «Эстафеты патриотизма поколений».

Все подробности на нашем сайте: cbstolstoy.ru («книжка» в правом верхнем углу)
И на сайте budagov.cbstolstoy.ru

С нетерпением ждем ваши поэтические работы! Пишите, присылайте, участвуйте!

Юлия Соловьева, ведущий библиотекарь