Главная Новости Поэтические чтения

Поэтические чтения

Сегодня для ребят летней площадки девятнадцатой школы мы организовали поэтические чтения «Театральный квартет» по творчеству великого баснописца – Ивана Андреевича Крылова.
Первые басни Крылова являлись точным переводом произведений французского баснописца Лафонтена. Свои собственные басни Иван Андреевич начал писать уже в возрасте старше сорока лет. Но их количество может приятно удивить читателя – более ста пятидесяти аллегорических произведений, несущих в себе моральный смысл, привнёс Крылов в мировую литературу.
В театрализованной форме участники нашего поэтического чтения продемонстрировали зрителям басни «Ворона и Лисица», «Зеркало и Обезьяна», «Свинья под Дубом».
По зачитанным отрывкам дружно отгадывали героев произведений. Рассуждали о том, какой смысл несёт та или иная басня, пытались вспомнить произведения Крылова, которые подходили бы к реалиям нашей современной жизни.
Большинство детей знакомы с Крыловым именно как с автором басен, но сегодня на мероприятии ребята также узнали, что он был прекрасным музыкантом, математиком, знатоком иностранных языков, поклонником театрального искусства.
Благодарим юных гостей за активное участие, проявленный интерес и старания, во время выступлений на сегодняшней творческой встрече, посвященной 250-летию со дня рождения И. А. Крылова.

Заведующий сектором отдела обслуживания
Наталья Кресс