Главная Новости Праздничный калейдоскоп «Самый детский день»

Праздничный калейдоскоп «Самый детский день»

Прекрасный повод объединил сегодня всех присутствующих – это Международный день защиты детей. Наши гости – ребята летней площадки лицея № 185, пришли на праздничный калейдоскоп, чтобы весело и с пользой провести первый день летних каникул.

А задумывались ли вы, почему у праздника такое название «День защиты детей»? От кого или от чего нужно защищать детей? Наши ребята высказали самые различные версии. «Детей нужно защищать от войны» — сказала одна девочка и с этим точно не поспоришь. Об истории происхождения этого дня в международном календаре дети посмотрели видео ролик. С радостью рассказали о том, как они сами проводят этот веселый для них праздник. Оказывается, большинство ребят отмечают этот день в кругу семьи, вместе с родителями ходят в кафе, кино, либо пекут дома торты со своими мамами, бабушками, а вечером вся семья собирается у праздничного стола.

Добрые, душевные песни в исполнении барда Владимира Викторовича Аникеева – «унесли» наших ребят сегодня в далекие страны, разные живописные уголки природы. Побывали дети и в гостях у сказочных героев – бременских музыкантов, у Буратино и Мальвины и многих других.


Была на празднике и ещё одна почётная гостья – весёлая Ворона, которая затеяла с детьми игру «Пластилиновая ворона» по одноименному названию сказочного героя Эдуарда Успенского. Участники игры показывали сказочные превращения героев с помощью пантомимы. Например, как лягушка превратилась в царевну и т.д. Зрителям нужно было угадать сказку и её героя. Непростой оказалась задача, особенно для артистов. Но, тем не менее, все герои сказок были угаданы, а дети, кажется, ещё долго бы продолжали эту веселую и подвижную игру.

Завершился праздник награждением ребят победителей, участвующих в фестивале «Театр басни Ивана Андреевича Крылова», который проходил в нашей библиотеке в рамках Недели детской книги.

Наш постоянный почетный спонсор праздника – ООО «Инмарко-трейд», приготовил для ребят сладкий и любимый для них сюрприз – мороженое. Радостные и довольные, со словами благодарности, дети попрощались с библиотекой до новых веселых летних встреч!

Каникулы! Каникулы

С утра и до утра.

Каникулы! Каникулы!

Ура! Ура!! Ура!!!

Е. Голубенко

Заведующий сектором отдела обслуживания

Наталья Кресс