Главная Новости Пишу тебе из 45-го…

Пишу тебе из 45-го…

Мне послать бы весточку
В сторону родимую.
Передать невестушке
Письмецо от милого.
Знаю, что надеешься —
Скорой встречи той…
За окном метелица
Занесла след мой…

В. И. Иванов «Ожидание»

Доброй традицией стала встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла в нашей библиотеке накануне празднования великого Дня Победы. Вот и сегодня мы чествуем наших героев-земляков, дорогих нашему сердцу ветеранов.
С поздравительным словом в этот памятный день выступили депутаты города Новосибирска и области – Олег Николаевич Волобуев, Евгений Валерьевич Смышляев, Игорь Николаевич Титаренко.
Торжественную программу с красивыми песнями и стихами подготовили для ветеранов ученики общеобразовательной школы № 19. Прозвучала в этот день и знаменитая песня «Катюша» в исполнении талантливой вокалистки Екатерины Рэйс, затронув сердца наших уважаемых гостей. С трогательной театрализованной постановкой по отрывкам из произведения Елены Леевой «А потом были письма» выступили сотрудники библиотеки им. Л. Н. Толстого. А ТОС «Гурьевский» организовал для почётных гостей праздничный стол со сладостями и чаем.
Множество душевных слов прозвучало сегодня, множество воспоминаний со слезами на глазах.
Спасибо Вам, ветераны, за мирное небо над нами, за то, что мы имеем возможность жить в этом прекрасном мире благодаря вам!

Спасибо вам, родные наши деды
Что путь прошли великий до победы
Спасибо вам за мир над головой
Спасибо вам за счастье и покой!
И. Жиганов «Спасибо, деды!»

Поздравляем всех с наступающим праздником 9 мая, с Днём Победы, друзья!