Главная Новости Посели добро в своем сердце

Посели добро в своем сердце

Дарите добрые слова
Всем — незнакомым и любимым!
Дарите добрые слова,
Чтоб сделать этот мир красивым!
Илья Евтеев

3 декабря — Международный день инвалида. Отмечая этот день, мы с нашими гостями, учениками 6 класса общеобразовательной школы №19 и ребятами специальной школы-интерната №152, говорили о самом главном: о том, что есть человек, о его добром сердце и добрых поступках.
Доброта… Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. Народная мудрость гласит: «Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливым других». Если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, значит, ты сам в первую очередь должен быть честным, внимательным, милосердным, добрым.
В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек любит природу и охраняет её. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир – чище и ярче.
В этот празднично-добрый день все мы имели возможность не только говорить о доброте, знакомиться с разными её проявлениями в жизни, но и делиться добротой друг с другом – с помощью искренних пожеланий блага, дарения подарков, совместного создания картины добра.

Не забывай дарить тепло, пока ты дышишь,
Не забывай творить добро, пока живешь!
Всё, с чистого листа, не перепишешь.
Со временем ты всё это поймешь.

Жизнь невозможно повторить сначала,
Ушедших близких тоже не вернуть…
И, как бы жизнь ни била, ни качала,
Пройди достойно этой жизни путь!

Люби людей, и будешь ты любимым,
Всегда прощай, и будешь сам прощён,
Ведь жизни срок летит неумолимо!
И добрым словом будешь ты польщён!

Идти старайся в ногу вместе с веком,
Не спотыкайся, на ногах держись.
Остаться постарайся ЧЕЛОВЕКОМ,
В круговороте под названием: «Жизнь»!
Зинаида Мостовая

Каждый человек сам волен выбирать – быть ли ему равнодушным, безучастным или вовсе жестоким к тем, кто нуждается в добром отношении, внимании, заботе, либо стараться проявлять свои лучшие человеческие качества во благо других. Каким бы ни стал ваш выбор, стоит помнить, что жизнь всегда дает шанс быть достойным, добрым человеком!

Наталья Кресс, библиотекарь

  • Международный день инвалида
Международный День Инвалидов

3 декабря – Международный день инвалида. Отмечая этот день, мы с нашими гостями, а именно, с учениками 6 класса общеобразовательной школы № 19 и ребятами специальной школы-интерната №152 говорили о самом главном, что есть в человеке, о его добром сердце и добрых поступках.