Главная Новости Новый год к нам мчится…

Новый год к нам мчится…

Вы знаете новость?  К нам скоро придет

Веселый, смешливый добряк – Новый год.

Он нам принесет и удач и тепла.

А все неудачи сотлеют дотла.

Он ёлки расставит не только в домах –

На улицах, в офисах, на площадях.

И чтоб этот праздник легко провести –

Вам в библиотеку нужно придти!

 

            Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и с новогодними подарками. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду и, конечно же, в библиотеке.

15 декабря в Центр семейного чтения «На Плющихе» пришли наши юные читатели, чтобы украсить свою любимую библиотеку к Новому году.

Ребята узнали об истории празднования Нового года и Рождества на Руси, появления новогодней ёлки и о главных героях праздника – Дедушке Морозе и Снегурочке.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали весёлые новогодние загадки с подвохом, рассказывали новогодние стихи.

Но какой Новый год без мишуры, серпантина, ярких огней, ёлки и рождественского венка. Ребята украсили библиотеку гирляндами, игрушками, елочками, сделанными своими руками.

Юные друзья с удовольствием рассказывали о семейных традициях встречи Нового года, о любимых зимних забавах.

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению рождественских венков.

Рождественские венки у всех получились красивые и нарядные, праздник прошёл в тёплой, по-семейному уютной обстановке. И мы с удовольствием ждём наших читателей в новом году!

Ведущий библиотекарь

Центра семейного чтения «На Плющихе»

Устьянцева И.Д.

Новый год к нам мчится…

15 декабря в Центр семейного чтения «На Плющихе» пришли наши юные читатели, чтобы украсить свою любимую библиотеку к Новому году.