Главная Новости В воскресенье вечером

В воскресенье вечером

   

 Куда пойти воскресным вечером? Где можно хорошо отдохнуть, послушать приятную музыку, окунуться в магический мир бардовской песни? Ну, конечно же, в библиотеке! Литературно-музыкальная гостиная ЦРБ им. Л. Н. Толстого гостеприимно раскрыла свои двери и пригласила в гости всех желающих на творческий вечер «Времена года» дуэта «Легенда». Этот дуэт входит в творческое объединение «Лига Свободных Авторов» (ЛиСа), созданное по инициативе замечательного поэта-песенника, автора-исполнителя, лауреата международных конкурсов, обладательницы титула «Серебряный голос России» — Аленой Прилепа.
Очаровательные авторы и исполнители песен Алёна Прилепа и Наталья Шубина создали особую, неповторимую атмосферу душевности и тепла. Они разговаривали со зрителями по душам языком музыки и поэзии, перенося нас из одного времени года в другое. Вначале мы побывали в ярком, весёлом и романтическом лете, на берегу моря, в палатке, слушая у костра бардовские песни. Затем погрузились в грустную, полную блаженной неги осень, с шумом дождя и тихим листопадом. Томный перебор струн, дополненный чистыми звуками губной гармоники, великолепные женские голоса перенесли слушателей в снежную сибирскую зиму. Что может быть красивее вечернего снегопада? Но перед тем как погрузиться в зимнюю «снежность», гость из города Абакана, автор и исполнитель Алексей Кравченко, познакомил нас со своим творчеством, исполнив красивым баритоном несколько осенних песен.

     И вот – весна! А весна – это пора надежды и любви. И, конечно же, какой концерт без песен о любви! Было любопытно наблюдать за зрителями в зале. Кто-то с ностальгией вспоминал свою молодость, первое свидание, а кто-то просто отдыхал, слушая эти великолепные голоса.
Вечер закончился, погасли огни, разошлись зрители, унося с собой частичку душевного тепла и романтики, подаренную песнями Натальи Шубиной и Алёны Прилепа.

Начальник отдела обслуживания
Инга Гвоздь

В воскресенье вечером

Литературно-музыкальная гостиная ЦРБ им. Л. Н. Толстого гостеприимно раскрыла свои двери и пригласила в гости всех желающих на творческий вечер «Времена года» дуэта «Легенда».