Главная Новости Мир кукол греет детские сердца

Мир кукол греет детские сердца

Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…

Ирина Самарина-Лабиринт «Доброта»

В рамках Международного дня инвалида наша библиотека торжественно открыла свои двери для учащихся коррекционной школы № 1, а также для ребят группы продлённого дня общеобразовательной школы № 19. Гости сразу же погрузились в волшебную атмосферу праздника, созданного талантливыми сотрудниками Новосибирского областного театра кукол – спонсорами нашего мероприятия.


В этот день главные персонажи театра – яркие, подвижные, темпераментные куклы смогли не просто выступить перед публикой, но и подружиться с ребятами. Сегодня каждый ребёнок мог взять театральную куклу в руки, попробовать управлять ею и даже поучаствовать в маленьком спектакле про путешествие собачки «Сосиски» по сказочному лесу в окружении певчих птиц и красиво порхающих бабочек.

Посмотрели ребята и множество весёлых музыкальных отрывков из таких спектаклей, как «Красная Шапочка», «Спящая Красавица», «Морозко», «Дед и Журавль», «Гуси-лебеди».

Прозвучали на празднике и детские голоса. Ребята коррекционной школы очень старательно рассказали всем присутствующим стихи о зиме.

Выражаем огромную благодарность Новосибирскому областному театру кукол за проведенный для детей мастер-класс, яркие выступления и подаренные ребятам билеты на спектакли их театра.

Но, пожалуй, главный подарок в этот замечательный день – это искренние слова благодарности за прекрасно проведенное время! До новых встреч, друзья! Двери библиотеки имени Льва Толстого всегда отрыты для вас!

Заведующий сектором отдела обслуживания

Наталья Кресс

Добрым словом друг друга согреем

В рамках Международного дня инвалида наша библиотека торжественно открыла свои двери для учащихся коррекционной школы № 1, а также для ребят группы продлённого дня общеобразовательной школы № 19.