Главная Новости Особенная книга Льва Толстого

Особенная книга Льва Толстого

По просьбе педагогов образовательного комплекса «Наша Школа» мы организовали и провели для учащихся первого класса библиочас «Азбука» Толстого – книга особенная».
Тема для знакомства с библиотекой, носящей имя Льва Николаевича Толстого, выбрана не случайно, ведь именно этот писатель создал азбуку, по которой ребята и начинают постигать азы учёбы.
О необычном содержании «Азбуки», интересных рассказах, баснях, ярких иллюстрациях и о многом другом, что есть в этой замечательной книге, узнали сегодня ребята на нашей встрече, когда смотрели видео постановки произведений Льва Толстого, отгадывали загадки, пролистывали странички «Азбуки», а также задавали множество разнообразных вопросов ведущему и делились своими мыслями о поступках героев писателя.

Узнали ребята сегодня и о том, как легко можно найти нужную для себя книгу в библиотеке. В игре «Найди книгу по заданной букве» ученики резво и весело выбирали для себя книги со стеллажей детского зала. Познакомились с журналами и выставками, посвященными нашим гостям-синичкам, прилетевшим в город с наступлением холодов, а также с любимыми всеми детьми домашними питомцами.
Дорогие ребята, детский зал библиотеки имени Льва Толстого ждёт вас и всегда рад поделиться полезными, интересными и необычными открытиями мира детской литературы. Приходите!

Заведующий сектором отдела обслуживания
Наталья Кресс