Главная Новости Экскурсия по библиотеке «Окошко в мир книги»

Экскурсия по библиотеке «Окошко в мир книги»

Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя.
В. Сухомлинский

Ранним утром сегодня к нам пришли совсем маленькие посетители – дошкольники образовательного комплекса «Наша Школа».
Ребята узнали, почему библиотека носит имя Льва Николаевича Толстого, какими почетными наградами она отмечена, познакомились с залами библиотеки и, разумеется, посетили зал детской литературы, который с радостью ждал их сегодня с красочными книжными выставками, сказочными игрушками-героями, познавательными журналами, интересными и самыми разнообразными книгами.

Участвовали в игре «Я – писатель», пытались найти «свои» книжки на полках, вспоминая буквы алфавита.
В конференц-зале, с помощью ярких иллюстраций, ребята отгадывали загадки про книги и буквы, смотрели мультфильм «Книжки мы не будем обижать». Рассуждали на тему «Зачем нам нужны книги?», «Можно ли хорошую книгу назвать другом?» и т.д. А еще играли в книжки на полках, выстраиваясь сначала по росту, затем по алфавиту. Пробовали составлять слова из предложенных им букв, обращаясь к помощи взрослых.
Весёлые и шумные, с бесконечными детскими вопросами, отправились ребята со своими педагогами еще на одну экскурсию в нашем городе.
Ну, что же, пожелаем им отлично провести это запланированное время и ждём маленьких читателей на очередное наше детское мероприятие, а также приглашаем родителей, бабушек и дедушек для записи детей в зал детской литературы библиотеки имени Льва Толстого.

Завсектором отдела обслуживания
Наталья Кресс

Экскурсия по библиотеке «Окошко в мир книги»

Ранним утром сегодня к нам пришли совсем маленькие посетители – дошкольники образовательного комплекса «Наша Школа».