Главная Новости Праздник летнего чтения

Праздник летнего чтения

О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Сергей Михалков

Долгожданный день подведения итогов городской Программы летнего чтения – 2018 настал!
Сегодня библиотека имени Льва Николаевича Толстого торжественно открыла свои двери для участников и победителей летних конкурсов и творческих заданий, которые мы с радостью предложили нашим юным читателям в самом начале лета, когда они все дружно пришли к нам на праздничное открытие летней площадки. Также программу летних заданий каждый желающий ребёнок мог получить на абонементе нашей библиотеки и распечатать самостоятельно, взяв материал на сайте https://cbstolstoy.ru, в разделе «Наши проекты. Детская страничка».
Напомним, программа летнего чтения включала в себя:

  • Мини-конкурс рисунков «Мой любимый книжный друг»;
  • Творческую тетрадь для младших школьников с картой-приложением «По следам Жакони», которую ребята могли выполнить, прочитав, рекомендуемую библиотекой, литературу;
  • Литературный мини-конкурс «Новые приключения Жакони».

Уже в начале августа мы собрали работы детей, и компетентное жюри смогло определить победителей. К нашему удивлению и огромной радости оказалось, что у нас даже есть участник из пригородной общеобразовательной школы, это ученица МКОУ Чикской СОШ № 7. Она и завоевала первое место в конкурсной программе «Мой любимый книжный друг», предоставив рисунок «Мой любимый котёнок Рыжик» популярного сегодня среди детей автора Холли Вебб.


Три диплома победителей и памятные призы были вручены ребятам от организатора городской Программы летнего чтения – 2018, ЦГДБ им. А. П. Гайдара.
Работы, которые ребята принесли чуть позже назначенного срока, мы не могли не отметить, поскольку были видны старания детей и их искреннее желание участвовать в программе. Поэтому в этот день было множество поощрительных сюрпризов для детишек от нашей библиотеки: это яркие блокноты, созданные библиотекой к 190-летию со дня рождения Льва Толстого, а также красочные линейки-закладки, карандаши, фломастеры и другие подарки.
Благодарим вас, дорогие ребята, за ваше активное участие в Программе летнего чтения — 2018, творческий подход и аккуратность в выполнении заданий, за ваше доброе стремление к победе в таком благодарном деле – освоении мира детской литературы!

Заведующий сектором отдела обслуживания
Наталья Кресс

Праздник летнего чтения

Долгожданный день подведения итогов городской Программы летнего чтения – 2018 настал! Сегодня библиотека имени Льва Николаевича Толстого торжественно открыла свои двери для участников и победителей летних конкурсов и творческих заданий