Главная Новости Молодым – свобода выбора!

Молодым – свобода выбора!

Накануне выборов губернатора Новосибирской области, которые назначены на 9 сентября, библиотека имени Л. Н. Толстого организовала встречу-диалог для студентов второго и четвёртого курсов колледжа им. Д. И. Менделеева.
Почетным гостем мероприятия выступила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Елена Алексеевна Байдецкая.
Участники встречи ознакомились с процедурой проведения выборов, узнали, каким образом и где можно проголосовать, если вы находитесь не по месту вашей регистрации, а по месту фактического пребывания и т.д.
Далее, организационные вопросы перешли в русло диалога, а затем и дискуссии. Молодым людям были заданы вопросы: «Участвуете и вы в выборах?», «Какова ваша гражданская позиция в вопросах голосования?», «Почему вы считаете, что выборы в нашем регионе и стране не являются достаточно легитимными?», «Участвуют ли ваши родители в выборах?», «От чего и от кого зависит благосостояние в нашей стране?», «В какой позиции по отношению друг к другу находится государство и семья? и многие другие.
Ответы прозвучали самые различные, множество доводов «за» и «против» участия в выборах услышали мы сегодня. Каждый из присутствующих, наверняка, извлёк из этой интересной встречи что-то полезное, важное для себя.
Желаем молодым избирателям проявлять активную гражданскую позицию в вопросах развития нашего города и страны, чтобы молодые люди гордились той страной, в которой они учатся, работают, создают семью, заводят друзей.

Заведующий сектором отдела обслуживания
Наталья Кресс