Главная Новости Категории Рекомендуем Олег Рой. Белый квадрат. Лепесток сакуры

Олег Рой. Белый квадрат. Лепесток сакуры

Рой, О. Белый квадрат. Лепесток сакуры / О. Рой. – М.: Издательство «Э», 2017. – 352 с. – (Капризы и странности судьбы. Романы О. Роя).

Оказавшись в японском плену, Виктор Афанасьевич Спиридонов впервые вышел на белый квадрат татами и постиг основы борьбы, которой посвятит всю свою жизнь. Тогда же он встретил свою любовь, которой суждено будет вернуться к нему в трех обличьях. Благороднейший человек, он пройдет через горнило войны и революции, найдет и потеряет свою любовь, изведает счастье и горечь, но никогда не предаст ни себя, ни свои идеалы. Как много ему еще предстоит, а пока перед ним — белый квадрат, похожий на еще не исписанный лист. Все только начинается…

«Белый квадрат. Лепесток сакуры» – первый том нового романа культового автора современности Олега Роя. Здесь есть все, за что читатели любят его творчество: глубокий психологизм, красивая история любви между русским офицером и японской гейшей, сильные характеры и благородные поступки. Преградой чувствам влюбленных стали Русско-японская война, плен и другие события, всколыхнувшие Россию в начале ХХ века. Исторические реалии служат прекрасным фоном для захватывающего и увлекательного сюжета.