Главная Новости Категории Рекомендуем Олег Рой. Белый квадрат. Захват судьбы

Олег Рой. Белый квадрат. Захват судьбы

Рой, О. Белый квадрат. Захват судьбы / О. Рой. – М.: Издательство «Э», 2017. – 352 с. – (Капризы и странности судьбы. Романы О. Роя).

Два человека подошли к белому квадрату татами с разных сторон — Виктор Спиридонов, благородный офицер, постигший дзюдоицу в японском плену, и Василий Ощепков, сын ссыльных родителей, получивший дан в святая святых дзюдо — Кодокане. Два человека, увлеченные общим делом, но разделенные политикой и личными взглядами. И все же они могли бы поладить, если бы не предательство. Именно против него им обоим приходится вести непримиримую борьбу, но что делать, если в нем замешен самый близкий для тебя человек, если в твою последнюю в жизни любовь вплелся горьковатый вкус яда?.. Судьба, как и судья на поединке, не знает жалости.

Продолжение новой дилогии Олега Роя – «Белый квадрат. Захват судьбы». Роман представляет собой психологическую драму о двух мужчинах, объединенных одним делом, но выбравшим разные пути. Их разделили огромная пропасть непонимания, жестокое предательство и, конечно, женщина. Здесь сюжетные нити сплетаются в затейливый клубок так плотно, что до самого финала невозможно догадаться, какой же будет развязка.