Главная Новости Загляни в библиотеку!

Загляни в библиотеку!

В один из июльских дней нашу библиотеку посетила группа ребят, которые увидели афишу об экскурсии по библиотеке с показом фильмов «Наша история», размещенную на нашем сайте и в социальных сетях.
Гости познакомились с историей библиотеки имени Льва Николаевича Толстого, которая неразрывно связана с историей города Новосибирска и была основана в ноябре 1894 года в поселке Кривощеково Григорием Моисеевичем Будаговым. В то время библиотека располагалась на берегу Оби, там, где сейчас находится парк «Городское начало». Её фонд насчитывал всего 127 книг – это были личные книги Григория Моисеевича.
А сейчас Центральная районная библиотека имени Льва Николаевича Толстого – самый крупный культурный, методический, информационный и досуговый центр Октябрьского района города Новосибирска. Библиотека обслуживает более 13 000 пользователей.
После просмотра фильмов ребята познакомились с читальным залом, где представлены различные журналы; залами детской, отраслевой и художественной литературы. Наши гости с интересом рассматривали книжные выставки, оформленные к юбилеям писателей и знаменательным датам.
Гостям очень понравилась экскурсия, ребята выбрали понравившиеся книги, записались в библиотеку и стали полноправными читателями библиотеки имени Льва Николаевича Толстого.

Зав. сектором Отдела обслуживания
Екатерина Вешкурцева