Главная Новости А у нас во дворе!

А у нас во дворе!


Кто не ищет — тот не читает,
кто не читает — тот не знает.
Кто не знает — тот не живёт!
И ГЛАВНОЕ в жизни МИМО пройдёт!
Фетисов С.

Читать интересные книги, которых нет дома, можно не только в читальных залах библиотеки.
23 июня возле «Центра семейного чтения «На Плющихе» прошла акция «Библиотека во дворе». Такое мероприятие в нашей библиотеке проходит во второй раз с начала лета. И если погода позволит, мы ещё не раз выйдем к нашему читателю на улицу, поскольку хотим расширить программу для любителей активного летнего чтения, представив буккроссинг, проведя мастер-классы, организовав активные и настольные игры и многое другое.
В преддверии празднования Дня города участникам акции было предложено с помощью букв глаголической азбуки расшифровать названия улиц и написать, как они назывались до переименования. Среди буквенной путаницы найти фамилии 10 новосибирцев Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны.
Во дворе не обязательно соблюдать тишину. Многие понравившиеся произведения здесь громко обсуждали. А еще в читальном зале на свежем воздухе не требуется читательский билет, а приглянувшиеся книги с буккроссинга участники акции взяли с собой. Но самое приятное, что с любимой книжкой здесь можно было просто полежать на траве, тем более что погода по-настоящему летняя!
Все с удовольствием приняли участие в акции и фотографировались на память.
Оказалось, что не все знают о том, что на жилмассиве «Плющихинский» есть библиотека, как результат, в библиотеку записалось 4 человека.
Три часа на свежем воздухе пролетели незаметно. Ждём всех любителей чтения на свежем воздухе в нашем летнем читальном зале во дворе!

Ведущий библиотекарь ЦСЧ «На Плющихе»
Ирина Дмитриевна Устьянцева