Главная Новости Признанья городу в стихах

Признанья городу в стихах

24 июня 2018 г. ЦБС им. Л. Н. Толстого традиционно присоединилась к празднованию Дня города Новосибирска!

На локации библиотеки, как и положено в самый настоящий День рождения, можно было поздравить именинника и прочитать стихотворения о любимом городе. В исполнении горожан прозвучали стихи известных авторов: В. Пухначева, Ю. Магалифа, А. Плитченко, Б. Ахмадулиной, П. Неруда, А. Романова, Ф. Годунова, П. Васильева, И. Ветлугина, А. Кухно, О. Мухиной, Е. Стюарт, Н. Изонги, А. Метелицы и др. За каждое прочтенное стихотворение участники получали жетоны, которые можно было обменять на призы. Более 120 человек признались в любви городу Новосибирску стихами.

Заместитель председателя Новосибирской городской общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Павел Иванович Лохницкий также посетил площадку библиотеки и, после теплых слов в адрес организаторов, прочел трогательное стихотворение.

Для всех желающих на локации работала фотозона, оформленная в военном стиле, где каждый мог сделать фото на память в военной каске и с автоматом в руках.

Кроме того, новосибирцы знакомились с рекламными материалами конкурса молодых поэтов на приз имени Бориса Богаткова и смотрели фильм об Автопробеге, организованном библиотекой им. Л.Н. Толстого в рамках этого конкурса.

Марина Никифорова, ведущий библиотекарь

Рекламно-издательского отдела ЦБС им. Л. Н. Толстого

  • nsk125 »
  • Новосибирску 125 лет!