Главная Новости Летняя сказка

Летняя сказка

У сказки можно поучиться,
Она ведь мудрости полна,
Ее герои учат жизни,
Их украшает доброта.
Елена Степанова

Летние каникулы детей похожи на увлекательную книгу, что ни день, то приключение.
Наши гости – ребята летней площадки лицея № 185, придя к нам сегодня, тут же погрузились в атмосферу сказки, которую все дружно захотели поддержать.
Настоящий сказочник тот, кто умеет фантазировать, верит в добро и кто готов этим поделиться другими. Всё это умеют наши талантливые дети, стоит лишь присмотреться к их творческим проявлениям.
Игра «Сказочное животное» дала возможность ребятам пробудить их воображение и суметь отразить его на листе бумаги. Целый сказочный зверинец заполнил зал библиотеки: «Кенгу-тигр», «Медве-корова», «Рыба-кот», «Голубой хвост», «Пёсо-Свин» и множество других. Ребята сами придумали этих необычных животных, обладающих невероятными возможностями и имеющие необычный внешний вид.
Упражнение «Хвостик к слову» позволило нашим детям проявить вербальную фантазию, множество сказочных слов-ассоциаций придумали ребята на слова «Дождь», «Книга», «Космос», «Счастье», «Праздник». В нашей общей сказке появилась «Шоколадная планета», «Живая книга», «Лимонадный дождь» и другие.
Игра «Старая сказка на новый лад» развеселила всех присутствующих. Ни каждый день можно услышать, что именно Колобок съел Лису, а не наоборот, что золотые яйца курочка несёт каждый день, принося старикам большую прибыль, что Колобка от коварной Лисы может спасти мимо проходящая Красная Шапочка. Самые различные версии окончания традиционной сказки прозвучали сегодня из уст ребят.
Мастер-класс по написанию сказки от Инги Викторовны Гвоздь красочно дополнил встречу, ребята узнали, с чего лучше начать писать сказку, как заинтересовать ею читателя, что должна нести в себе сказка?
Благодарим всех участников за дружную, веселую и интересно проведенную сказочную встречу!

Заведующий сектором отдела обслуживания
Наталья Кресс

Летняя сказка

Летние каникулы детей похожи на увлекательную книгу, что ни день, то приключение. Наши гости – ребята летней площадки лицея № 185, придя к нам сегодня, тут же погрузились в атмосферу сказки, которую все дружно захотели поддержать.