Главная Новости Карусель счастливого детства

Карусель счастливого детства

 

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО,
Наконец спешит к нам в дом.
Татьяна Бокова «Здравствуй лето»

Каждый из нас в детстве катался на карусели, и помнит те радостные чувства, которые возникают от этого веселого времяпрепровождения.
Но карусель-то, оказывается, бывает и необычной, а такой, например, как в нашей библиотеке, когда поездка на ней – это целое сказочное приключение.
1 июня для ребят детского сада «Росток» мы подготовили веселое театрализованное праздничное мероприятие «Карусель счастливого детства».


Стоило ведущему лишь произнести волшебное заклинание: «Карусели, карусели, сели, сели, полетели, завертелись, закрутились, зажужжали, покатились!», — как дети тут же, все вместе, оказывались в царстве различных сказочных персонажей.
Согрело и осветило своим веселым настроением, песнями о лете, приветственными стихами и подвижными играми, пришедшее к детям Лето. А обаятельный Кот Всезнающий пришёл к ребятам с целой Книгой Мудрости, благодаря которой ребята узнали много интересного и полезного об обитателях нашего чудесного леса. Не обошлось, конечно, и без проделок Кощея и Бабы Яги, которые хотели испортить детский праздник. Но, в конце концов, и представители сказочной нечисти, развеселившись в шумной компании ребят, пустились в пляс, вовлекая в танец всех присутствующих. А чтобы детишки их не забыли и вновь захотели с ними встретиться на очередном празднике, подарили им маленькие подарки – закладки-магниты для книжек, которые каждый желающий из ребят может взять в библиотеке.
А наше Лето, уже по давней-давней традиции, принесло ребятам любимейшее их лакомство – мороженое!
Поздравляем всех детей с этим добрым, волшебным и, пожалуй, одним из самых лучших праздников – Днём защиты детей! Пусть в этот день праздник заглянет в дом к каждому ребёнку, а все летние каникулы проходят весело и с пользой для ребят!

Лето жаркое, лето яркое,
Награди нас своими подарками —
Угости нас ты ягодой дикою,
Очень вкусной и спелой клубникою!
Искупай нас ты в озере солнечном,
Прокати нас на ослике облачном,
Дай нам в руки цветные букетики
Из волшебных цветов-семицветиков!…
Владимир Косарев «Лето!»

Заведующий сектором отдела обслуживания
Наталья Кресс.