Новосибирцев ждет Поэтический бросок!

27 мая, в Общероссийский день библиотек, библиотека им. Л. Н. Толстого организует зрелищный Поэтический бросок по Октябрьскому, Ленинскому и Центральному районам города, посвященный конкурсу молодых поэтов на приз имени Бориса Богаткова.

Организаторы посетят памятник Борису Богаткову (12:00), Монумент Славы (14:00) и Центральный парк (15:00).

На каждой локации зрителей будет ждать масштабная культурная программа: для всех пришедших будет звучать духовой оркестр НВИ им. генерала Яковлева, а также стихи в исполнении поэтов – участников конкурса прошлого года: Агаты Классен, Константина Радушкина, Максима Сафиулина, Татьяны Колмогоровой, Олеси Шмакович, Галины Шамаевой, Елены Шумиловой и Ольги Фокиной. Своими поэтическими произведениями гостей порадуют также участники проекта «Поэту по портрету» и члены клуба молодых поэтов имени Бориса Богаткова.

Также на каждой остановке можно будет послушать душевные песни военных лет от курсантов военного института. Кроме того, у всех гостей, пришедших на праздник, будет уникальная возможность посмотреть интересные мобильные локации о поэте Борисе Богаткове.

Сопровождать участников Поэтического броска будут колонны байкеров и ретро-автомобилей.

Начало: 27 мая в 12:00 у памятника Борису Богаткову на улице Кирова.

Подробная программа остановок с указанием времени – на сайте cbstolstoy.ru и в официальных группах библиотеки им. Л. Н. Толстого Вконтакте и на Facebook.

Справки по тел: 8 (383) 266 95 77.

Вход на все локации свободный.